суббота, 27 августа 2011 г.

ТИБЕТСКАЯ ГИМНАСТИКА


Эта гимнастика настолько проста и эффективна, что подойдет и для ленивых. Можно делать прямо утром, еще не встав с постели.
1. Ладони прижмите к ушам. Большие пальцы заведите за уши. Ладонями проводите сверху вниз 30 раз, но так, чтобы указательные пальцы двигались по раковине уха. Делайте сосредоточенно!
                Что даёт? Предохраняет лицо от морщин, усиливает действие лицевого нерва, улучшает зрение, укрепляет зубы, усиливает циркуляцию крови в височной части.    
2. Ладонь правой руки положите на лоб, левую - на правую и двигайте по лобной части вправо-влево по 20 раз так, чтобы мизинцы двигались над бровью.
                Увеличивает циркуляцию крови, лечит головную боль и головокружение.
3. Тыльной стороной согнутых больших пальцев массируйте глазные яблоки 15 раз.
                        Предохраняет от заболевания глаз, улучшает зрение, успокаивает нервную систему.
4. Согнутыми ладонями обеих рук массируйте щитовидную железу сверху вниз, как бы обнимая её, - всего 20 раз.
                        Улучшает регуляцию обменных процессов и работу внутренних органов.
5. Правую ладонь положите на голый живот, левую - на правую и двигайте круговыми движениями по часовой стрелке 30 раз, но так, чтобы живот перемещался сверху вниз, - это достигается поворотом ладони.
                        Улучшает циркуляцию крови, процесс всасывания пищи, перистальтику кишечника, укрепляет мускулатуру живота, массируются внутренние органы, они начинают лучше работать.
6. Лёжа на спине, сильно втягивайте живот к позвоночнику, а затем выпячивайте его 20 раз (это надо делать и днём 2-3 раза).
                        Ликвидирует застойные явления желчи и крови, увеличивает движение лимфы. Помогает избавиться от лишнего жира. Излечивает болезни печени и желудочно-кишечного тракта.
7. Лёжа на спине, резко сгибайте ногу в коленном суставе и энергично подтягивайте её к груди, одновременно стараясь ударить пяткой по ягодице, затем резко выпрямляйте ногу и опускайте её. По 15 раз на каждую ногу.
                        Это очень ценное упражнение, так как общему массажу подвергаются не только внутренние органы, но и железы внутренней секреции. Одновременно это действует на растопление жира живота.
8. Сядьте на кровати, ноги опустите на пол, левую ногу положите на правую и ладонью правой руки массируйте выемку стопы 20 раз. Затем левой рукой - правую стопу.
                       Хорошо для ревматиков, подагриков, болезней суставов, регулирует работу сердца, помогает при воспалении суставов ног.
9. Сидя, сделайте замок из пальцев обеих рук, положите их на затылок по обе стороны и массируйте затылок, откинувшись назад, - 10 раз.
                        Улучшает кровообращение головы, больших кровеносных сосудов, улучшает движение спинномозговой жидкости, оказывает, полезное влияние на шею и грудь.
10. Сидя, плотно прижмите ладонями уши. Кончиками пальцев обеих рук поочередно ударяйте (барабаньте) по затылку.
                        Возбуждает кору головного мозга, помогает при шумах в ушах, предохраняет от глухоты, лечит головные боли, возбуждает затылочный участок коры мозга. 

понедельник, 22 августа 2011 г.

7 уровней любви


alex1160 все записи автора1. Любовь к своей внешности.

Любите себя полностью, всегда, утром и вечером, зимой и летом. Любите свой рост, свой вес, свой цвет и структуру волос или их отсутствие, свои мышцы, свою кожу, свои ногти, форму носа, изгибы губ и талии, свои глаза, свои ступни, каждую клеточку своего лица и тела. Любите себя всю жизнь, в любом возрасте.

2. Любовь к своим недостаткам.

Любите свои несовершенства и свои ошибки. За ними скрывается ваша уникальность и отличие от других, ваша особенность. Учитесь чувствовать любовь к себе во всех своих проявлениях, в правильном и неправильном, в плохом и хорошем, в умном и глупостях. Ведь – это всё вы! А значит, – вам есть что любить!!!

3. Любовь к своим чувствам и желаниям.

Любите все проявления своей души, – все свои чувства и эмоции, свои порывы и стремления. Всё, что рождается в вашем сердце достойно вашей любви и уважения. Принимая все свои переживания, вам будет легче управлять любыми чувствами, проживая их, а не подавляя, и вы будете более спокойными и дружелюбными.

4. Любовь к своему характеру, самоуважение.

Любите и уважайте свой внутренний мир. Тотальное принятие всех своих качеств, черт характера, привычек и склонностей, отказ от осуждения себя – это и есть проявление любви к себе, это ваша высокая самооценка. Например, вы опоздали на встречу. Из нелюбви к себе вы будете оправдывать себя или отрицать сам факт опоздания, или искать причины этому в пробках, помехах, других людях и событиях, тем самым отдаляясь от себя. Из любви к себе – вам легко будет увидеть причину в себе самом и это не значит, что вам надо любить себя за это меньше. Ваша самооценка от этого не пострадает, потому что из любви вам легче что-то менять в себе… если только захотите.

5. Любовь и забота о своем здоровье.

Любите и цените, то, что дано вам от природы. Пусть вы не до конца понимаете, как функционирует ваш организм, ваши внутренние органы и системы, но вам важно заботиться о своем здоровье, о том, чтобы хорошо себя чувствовать сейчас и не допускать ничего такого, что причинило бы вам вред в будущем.

6. Любовь к своим удовольствиям.

Любите себя и балуйте себя, доставляя радость и удовольствия.

Очень важно научиться радоваться жизни ежедневно, получать удовольствия как можно чаще. Спросите себя, что меня радует? Что доставляет мне удовольствие? И позвольте этому происходить в вашей жизни всегда, что бы ни случилось! Учитесь видеть радость в каждом событии своей жизни. Поначалу это не легко, но, позволив себе выработать такой навык, вы будете приятно удивлены тем, как много источников радости в вашей жизни откроются вам!

7. Любовь и уважение к своей миссии.

Любите и уважайте свое предназначение, самовыражение, свое творчество, свои мечты. Спросите себя – для чего я живу? Какой след хочу оставить после себя? В чем мое предназначение? Какие из своих талантов я могу реализовать, идя за своей мечтой? Как это отразится на мире, в котором я живу?

Не сдавайтесь! Любите себя! В этой любви – секрет любви к другим людям и миру, ее источник, который не иссякает, пока вы творите его изнутри!!! Позвольте себе жить в гармонии с собой, своей семьей и со всей вселенной!
Теги:   


понедельник, 8 августа 2011 г.

Золотое правило Жизни: отдайте и получите!


    «Делая добро, будь благодарен за это.
 Добро, которое ты делаешь от сердца,
ты делаешь всегда себе».

Л.Н. Толстой


Добрый день, дорогой читатель! Я уверена, что практически все грамотные люди если не знают, то хотя бы слышали об этом Законе, что прежде, чем что-либо получить, нужно сначала что-то отдать.

Получить хотят все, и, причем, чем больше, тем лучше. Многие люди точно знают, что хотят получить, пишут громадные списки желаний в надежде на то, что записанные желания имеют свойство исполняться быстрее (См. семинар 4 и 5 рубрики «Разреши себе мечту»).

Но ведь сначала нужно отдать! Так что же?

Все мы знаем: «Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой», не так ли, читатель?

Но на самом деле все наоборот. Золотое правило Жизни в Библии звучит так:  

«Как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с ними».

Видишь ли ты разницу, уважаемый читатель? А если всерьез разобраться в этом механизме, то согласись, читатель, что кто-то и зачем-то поставил самое главное правило Жизни «с ног на голову». Ведь все начинается с желания, а потом мы совершаем поступки.

Все просто и справедливо: хочешь денег - помогай другим получить их, хочешь любви - подари свою любовь кому-то, хочешь радости - постарайся радовать близких.

Но это не значит, что нужно постоянно таскать с собой мешок с подарками. На самом деле самые сильные энергетические формы подарков - нематериальные: любовь, признательность, внимание, забота.

И что самое интересное, материальное благополучие всегда «прикладывается» к нематериальной сфере. То есть, если ты, читатель, одарил кого-то своей искренней любовью и заботой (пускай, не потратив ни копейки), Вселенная просто не допустит, чтобы ты бедствовал, потому что ты потратил свое время, силы, энергию. Все имеет свою материальную цену. Наверняка ведь знаешь: «ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ».

Правда, этот Закон работает только в случае ИСКРЕННЕГО дара. Если отдавать жаль, или делать добрые дела «для галочки» - возврата и приумножения не произойдет, так как мощной положительной энергией этот дар не наполнен.

И обмануть здесь никогда никому никого не удастся, потому что, в первую очередь, Природой считываются наши эмоции и чувства. Скупцы ведь никогда не добиваются настоящего успеха и счастья, его получают люди по- настоящему щедрые.

Просто надо научиться отдавать частичку самого себя в виде доброго поступка, полезной идеи, слова поддержки, помощи в трудный момент, своевременной подсказки.

Правда, при этом нарушать закон: «Не просят - не лезь, но в просьбе не отказывай» тоже не рекомендуется, иначе можно попасть в другую крайность, потому что благотворительность - это не милостыня, это искусство получать удовольствие от отдачи.

Прямо сегодня начни, дорогой читатель, делиться с окружающими людьми тем, чего у тебя предостаточно, а именно, своими лучшими качествами характера, которыми ты гордишься. И со временем ты получишь то, о чем мечтаешь и чего хочешь.

Я искренне желаю тебе, читатель, УДАЧИ, УСПЕХОВ, БЛАГОПОЛУЧИЯ и СЧАСТЬЯ!!!

“Все сбывается, лишь загадывай
И от чистой души желай.
Все хорошее в сердце складывай
И делиться добром обещай.
А разделишь то, что имеешь,
Не жалей в подарке ничуть.
Собираешь, что сам посеешь.
Хочешь радость - радостным будь!”


С уважением, Minarda.    Иллюстрация с сайта
Рубрики: Работа над собой

Вашим лекарством должна быть ваша пища!


Цитата сообщения LediLana
Кто бы знал, что вишню надо есть на ночь, чтобы сладко спать! Оказывается, это так.
Ученые уверяют, что стакан вишни на ночь - "то, что доктор прописал"! А малину нужно поедать не только в виде варенья при простуде. Более всего она полезна как профилактика ...опухолевых заболеваний! Да и другие ягоды не отстают.



Разберемся "что почём и от чего"?

Малина!  

По количеству эллагиновой кислоты эта ягода - просто рекордсмен! Поэтому ученые считают, что она может быть очень эффективна в профилактике многих видов рака и даже играет существенную роль в уничтожении самой опухоли. Конечно, у нее есть и противовирусные свойства. Как и во всех ягодах, в малине масса антиоксидантов, нейтрализующих свободные радикалы.

Давно известно, что она обладает жаропонижающим действием и поэтому часто используется при простуде. Витаминов В1 и В2 в малине много, примерно столько же, сколько и в черной смородине, витамина С - меньше в 8 раз, а пектина - в 2 раза.
Но это все равно НЕмалые количества полезных веществ!

Клубника!  

Эта ягода богата питательными веществами, среди которых витамин C, фолиевая кислота, калий, мощнейшие антиоксиданты - кверцетин, эллагиновая кислота и флавоноиды. В число последних входят и антоцианы, которые, препятствуют развитию гипертонии. Однако ягода полезна не только этим. Есть все основания полагать, что клубника может быть эффективна не только при раке пищевода, но и при самых разных злокачественных опухолях.

В первую очередь это связано с большими дозами эллагиновой кислоты, обладающей противораковым действием. К тому же это вещество активно против многих вирусов, включая возбудителей герпеса и вируса папилломы человека. В исследованиях было доказано, что клубника снижает вредный холестерин в крови у тучных людей.

Вишня и черешня!  

Это совершенно удивительные ягоды, в которых тоже много антоцианов. Они придают ягодам красный, синий и фиолетовый цвета. Резонно поставить вопрос, где их больше: в черешне или в вишне? Вишня полезнее сладкой черешни: ее кислый и терпкий вкус тоже обусловлен полезными веществами - в ней антоцианов в 2 раза больше!

Вишня просто рекордсмен среди всех ягод по их содержанию. Она прекрасно защищает сердце и сосуды, препятствует развитию опухолей, диабета и ожирения. А заодно ослабляет воспаление в суставах при артрите и подагре. Но и это еще не все! В вишне много гормона, регулирующего наши биоритмы, - мелатонина.

Известный специалист по мелатонину профессор Русел Рейтер из Техасского университета рекомендует восстанавливать нормальные биоритмы организма после долгих авиаперелетов, принимая стакан вишен примерно за час до сна. Можно попробовать этот рецепт и всем, кто страдает от бессонницы.

Смородина!

100 г черной смородины содержат 200 мг витамина С, то есть больше трех дневных норм.
Но это далеко не единственное ее достоинство. В таком же количестве смородины содержится 25-30% дневной нормы витаминов В1 и В2.

В ней масса антиоксидантов, включая и антоцианы, препятствующие развитию рака и болезней сердца. Смородина, как и клюква, предотвращает развитие инфекций мочевыводящих путей, помогает сохранять память в зрелом возрасте и препятствует процессам старения организма.

Она - чемпион по содержанию пектина. Это вещество предотвращает усвоение вредного холестерина и выводит из организма токсины и тяжелые металлы, а также обладает противораковым действием. А вот красная смородина - бледная тень своей черной родственницы, ведь полезных веществ в ней меньше в 3-4 раза, а витамина С - в 8 раз.

Черника!

Лидер среди ягод по полезности!! Царица летнего ягодного бала! О её противораковых свойствах вы уже знаете. Но черника необходима и сердечникам: недавно в ней обнаружили вещество, близкое по составу к так называемым фибратам - лекарствам, снижающим плохой холестерин и повышающим хороший. Предупреждает образование тромбов. Улучшает зрение, снимает усталость глаз.

ЛЕТО... Пользуйтесь моментом!  Заполняйте "кладовые" своего организма живым ягодным лекарством на весь год вперёд!


http://my.mail.ru/community/vashe-zdorovie
Рубрики: 2 Мудрость жизни/у нас на кухне
Теги: