четверг, 23 декабря 2010 г.

ПОИСК СВОЕГО ДЕЛА

Проверенный вариант, или пять ценных советов:
1) Задумай про себя, что хочешь сменить место работы, если понимаешь, что тратишь время впустую, не в своей сфере, заставляешь передвигать ноги в сторону офиса или после полудня смотришь с нервным ожиданием на конторские часы.
2) Начни движение к своей цели. Мир сразу подскажет, где есть ресурсы, из которых можно почерпнуть нужную информацию. Не бросайся на объявления с многообещающей зарплатой или перспективами карьерного роста. Это есть везде, где работают специалисты своего профиля. Ищи только то, от чего защекочет в сердце – интересное дело.
3) Пошли запрос работодателю, где укажи всё то, на что способен в той форме, в какой будущий начальник хочет это увидеть. Главное говори ему о себе, а не себе о будущей работе.
4) На собеседовании говори то, что хотят услышать. Спрашивай о том, о чём хотят рассказать. Не говори о деньгах до момента, пока не почувствуешь, что тобой заинтересовались. Вот тогда и поднимай животрепещущий вопрос, но с уважениям к чувствам работодателя – никто не расстаётся с деньгами легко.
5) Если тебя приняли на испытательный срок, вложи в дело всю душу. Она запоёт и передаст в мозг энергию, а тот всё сделает руками. Дальше это станет привычкой, а ты незаменимым, глубоко уважаемым специалистом, которого будут ценить и побоятся отпускать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий