пятница, 29 июля 2011 г.

Медитация на все случаи жизни


  Я хочу рассказать вам о медитации – одной из эзотерических техник, которая давно уже стала привычной и признана официальной наукой. Ее используют йоги и маги, психологи и врачи. Чаще всего медитация нужна, чтобы расслабиться, отдохнуть. Но я расскажу о другом.
О том, что медитация может помочь похудеть (на нужное количество килограммов и к нужному сроку!) и улучшить состояние здоровья.

Не верите? Проверьте! Для этого не нужно никаких затрат, кроме 15 минут времени.

Что нужно сделать?

Прежде всего нужна спокойная обстановка, в эти 15 минут никто не должен вам мешать, никакие неразрешимые задачи не должны тревожить вашу душу. Можно зажечь ароматические свечи и включить музыку – негромко, без слов.  

Лягте на спину, голова немного приподнята на подушке, руки вдоль тела, ноги не перекрещены.

Прикройте глаза и медленно считайте до десяти, делая глубокие вдохи животом. Важно дышать именно животом, а не грудью!

Если вы просто хотите расслабиться, то на счет «10» можете представить себя на необитаемом острове, на отдыхе у моря или на прогулке в заповедном лесу, где вам легко, приятно, спокойно…

Если же у вас более серьезные цели, то на счет «10» представьте, что в затылке у вас открылось отверстие и в него входит мощный пучок света, желтый или белый – неважно, лишь бы не черный. Если поток черный, попытайтесь изменить его цвет. Не получается – оставьте попытку, лучше повторите в другое время.

Если вам удалось поймать пучок света, представьте, как он разливается по вашему мозгу, проникая везде-везде и опускаясь все ниже. Луч освещает каждый уголок в вашей голове – каждую извилину мозга, каждый сосудик, освещает глаза, носовые пазухи, проникает внутрь каждого зуба…

Пропустите пучок света через все тело, «заглядывая» во все уголки и органы: от шеи к рукам (можете почувствовать, как теплеют и покалывают кончики пальцев), потом направьте его в легкие, сердце, селезенку, поджелудочную железу, печень и желудок, почки и кишечник. Если аппендицит у вас еще не удален, «просветите» и его. Пройдитесь светом по ногам, производя ревизию всех суставов и сосудов.

Когда вы доберетесь до пальчиков ног, разверните направление луча и пройдите им по всему телу в обратном порядке. Вы почувствуете, что свет теперь движется легче, у него гораздо меньше препятствий. Если где-то происходит остановка, задержитесь, пусть свет проникнет в каждую клеточку!

За одну медитацию вы можете проделать такую чистку несколько раз, хуже не будет, а вот лучше стать может. Именно таким образом я лечу легкие недомогания, когда чувствую, что вот-вот заболею… Кроме того, так можно быстро избавиться от синяков, папиллом, ненужный родинок. И это не сказка! Я избавилась от огромного синяка на ноге всего за одну медитацию.

Теперь о том, что многим интереснее, чем профилактика гриппа.

Как похудеть с помощью медитации? Это второй этап.

После того, как вы «просветили» все тело, вернитесь к своим «проблемным» зонам: плечам, животу, бедрам… Представляйте себе, что свет как бы сдирает лишний жир, растапливает его и превращает в полезную для организма энергию.

В то же время вы должны четко определить для себя, сколько килограммов и к какому сроку хотите потерять. Разумеется, не стоит ставить себе нереальные цели, вроде «похудеть на 15 кг к 31 декабря». Такой стресс организму не нужен! 3 кг в месяц – максимум, который вы можете себе позволить без вреда для здоровья. Это значит, что вы можете поставить себе цель «похудеть на 15 кг за полгода» и, проведя медитацию, запустить механизм похудения.

Для интереса взвесьтесь перед медитацией, а потом сравните результаты взвешивания на следующий день. У меня ушло 1,8 кг!

В принципе, таким способом можно лечить многие легкие недомогания. Попробуйте! Это приятный и совершенно бесплатный способ лечения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий