понедельник, 22 августа 2011 г.

7 уровней любви


alex1160 все записи автора1. Любовь к своей внешности.

Любите себя полностью, всегда, утром и вечером, зимой и летом. Любите свой рост, свой вес, свой цвет и структуру волос или их отсутствие, свои мышцы, свою кожу, свои ногти, форму носа, изгибы губ и талии, свои глаза, свои ступни, каждую клеточку своего лица и тела. Любите себя всю жизнь, в любом возрасте.

2. Любовь к своим недостаткам.

Любите свои несовершенства и свои ошибки. За ними скрывается ваша уникальность и отличие от других, ваша особенность. Учитесь чувствовать любовь к себе во всех своих проявлениях, в правильном и неправильном, в плохом и хорошем, в умном и глупостях. Ведь – это всё вы! А значит, – вам есть что любить!!!

3. Любовь к своим чувствам и желаниям.

Любите все проявления своей души, – все свои чувства и эмоции, свои порывы и стремления. Всё, что рождается в вашем сердце достойно вашей любви и уважения. Принимая все свои переживания, вам будет легче управлять любыми чувствами, проживая их, а не подавляя, и вы будете более спокойными и дружелюбными.

4. Любовь к своему характеру, самоуважение.

Любите и уважайте свой внутренний мир. Тотальное принятие всех своих качеств, черт характера, привычек и склонностей, отказ от осуждения себя – это и есть проявление любви к себе, это ваша высокая самооценка. Например, вы опоздали на встречу. Из нелюбви к себе вы будете оправдывать себя или отрицать сам факт опоздания, или искать причины этому в пробках, помехах, других людях и событиях, тем самым отдаляясь от себя. Из любви к себе – вам легко будет увидеть причину в себе самом и это не значит, что вам надо любить себя за это меньше. Ваша самооценка от этого не пострадает, потому что из любви вам легче что-то менять в себе… если только захотите.

5. Любовь и забота о своем здоровье.

Любите и цените, то, что дано вам от природы. Пусть вы не до конца понимаете, как функционирует ваш организм, ваши внутренние органы и системы, но вам важно заботиться о своем здоровье, о том, чтобы хорошо себя чувствовать сейчас и не допускать ничего такого, что причинило бы вам вред в будущем.

6. Любовь к своим удовольствиям.

Любите себя и балуйте себя, доставляя радость и удовольствия.

Очень важно научиться радоваться жизни ежедневно, получать удовольствия как можно чаще. Спросите себя, что меня радует? Что доставляет мне удовольствие? И позвольте этому происходить в вашей жизни всегда, что бы ни случилось! Учитесь видеть радость в каждом событии своей жизни. Поначалу это не легко, но, позволив себе выработать такой навык, вы будете приятно удивлены тем, как много источников радости в вашей жизни откроются вам!

7. Любовь и уважение к своей миссии.

Любите и уважайте свое предназначение, самовыражение, свое творчество, свои мечты. Спросите себя – для чего я живу? Какой след хочу оставить после себя? В чем мое предназначение? Какие из своих талантов я могу реализовать, идя за своей мечтой? Как это отразится на мире, в котором я живу?

Не сдавайтесь! Любите себя! В этой любви – секрет любви к другим людям и миру, ее источник, который не иссякает, пока вы творите его изнутри!!! Позвольте себе жить в гармонии с собой, своей семьей и со всей вселенной!
Теги:   


Комментариев нет:

Отправить комментарий